WP Document Revisions - en to de translation catalogue (118 entries)

en: This screen allows users to collaboratively edit documents and track their revision history. To begin, enter a title for the document, click <code>Upload New Version</code> and select the file from your computer.
de: Diese Seite macht es Benutzern m&ouml;glich, gemeinsam Dokumente zu bearbeiten und ihre Ver&auml;nderungsgeschichte festzuhalten. Um zu beginnen, gib einen Titel f&uuml;r das Dokument ein, klicke auf <code>Neue Version hochladen</code> und w&auml;hle die Datei von deinem Computer.

en: Once successfully uploaded, you can enter a revision log message, assign the document an author, and describe its current workflow state.
de: Sobald es erfolgreich hochgeldan wurde, kannst du einen Protokolleintrag verfassen, einen Autor zuweisen und seinen aktuellen Workflow Status festlegen.

en: When done, simply click <code>Update</code> to save your changes
de: Gut gemacht, klicke einfach auf <code>Aktualisieren</code>, um die &Auml;nderungen zu speichern.

en: The revision log provides a short summary of the changes reflected in a particular revision. Used widely in the open-source community, it provides a comprehensive history of the document at a glance.
de: Die Revisions Geschichte bietet eine kurze Zusammenfassung der Änderungen in einer bestimmten Version. Sie ermöglicht einen schnellen Überblick auf die gesamte Geschichte des Dokuments mit einem Blick.

en: You can download and view previous versions of the document by clicking the timestamp in the revision log. You can also restore revisions by clicking the <code>restore</code> button beside the revision.
de: Sie k&ouml;nnen frühere Versionen des Dokuments herunterladen und anzeigen in dem Sie auf die Zeit in der Versions Geschichte klicken. Sie können auch alte Versionen wiederherstellen in dem sie auf den <code>Wiederherstellen</code> Knopf klicken

en: The workflow state field can be used to help team members understand at what stage a document sits within a particular organization&quot;s workflow. The field is optional, and can be customized or queried by clicking <code>Workflow States</code> on the left-hand side.
de: Das Workflow Status Feld kann verwendet werden um Team Mitgliedern mitzuteilen in welcher Phase sich ein Dokument gerade befindet. Das Feld ist freiwillig und kann angepasst werden in dem man auf der linken Seite auf <code>Workflow Stati</code> klickt.

en: By default, uploaded documents are only accessible to logged in users. Documents can be published, thus making them accessible to the world, by toggling their visibility in the "Publish" box in the top right corner. Any document marked as published will be accessible to anyone with the proper URL.
de: Normalerweise sind hochgeladene Dokumente nur angemeldeten Benutzern zug&auml;nglich. Aber Dokumente k&ouml;nnen der ganzen Welt zugänglich gemacht werden in dem man die Sichtbarkeit &auml;ndernt in der "Ver&ouml;ffentlichen" Box in der rechten oberen Ecke. Dann kann jeder mit der entsprechenden Adresse auf das Dokument zugreifen.

en: Below is a list of all documents to which you have access. Click the document title to edit the document or download the latest version.
de: Im Folgenden ist eine Liste aller Dokumente auf die du Zugriff hast. Klicke auf den Titel des Dokuments, um es zu bearbeiten oder die neueste Version herunterzuladen.

en: To add a new document, click <strong>Add Document</strong> on the left-hand side.
de: Um ein neues Dokument hinzuzuf&uuml;gen, klicke <strong>Dokument hinzuf&uuml;gen</strong> auf der linken Seite.

en: To view all documents at a particular workflow state, click <strong>Workflow States</strong> in the menu on the left.
de: Um sich alle Dokumente anzusehen, die sich in einem bestimmten Workflow Status befinden, klicke <strong>Workflow Stati</strong> im Menu links.

en: Document Slug
de: Dokumenten Slug

en: You may optionally include the string <code>%site_id%</code> within the path to separate files by site.
de: Du kannst optional <code>%site_id%</code> in den Dateipfad einf&uuml;gen, um Dateien nach Seiten zu trennen.

en: Document slug changed, but some previously published URLs may now be broken.
de: Dokumenten Slug ge&auml;ndert, aber fr&uuml;her ver&ouml;ffentlichte URLs k&ouml;nnten nun nicht mehr funktionieren.

en: Directory in which to store uploaded documents. The default is in your <code>wp_content/uploads</code> folder (or another default uploads folder defined elsewhere), but it may be moved to a folder outside of the <code>htdocs</code> or <code>public_html</code> folder for added security.
de: Ordner, in dem hochgeladene Dokumente gespeichert werden sollen. Standard ist <code>wp_content/uploads</code> (oder ein anderer Standardordner, der woanders festgelegt wurde), er kann jedoch f&uuml;r zus&auml;tsliche Sicherhait auch in einen Ordner ausserhalb von <code>htdocs</code> oder <code>public_html</code> verschoben werden.

en: example-document-title
de: beispiel-dokumenten-titel

en: "Slug" with which to prefix all URLs for documents (and the document archive). Default is "documents."
de: Titel der in alle URs f&uuml;r Dokumente (und Dokument Archive) eingef&uuml;gt wird. Standart ist "documents"

[ctx: post type general name]
en: Documents
de: Dokumente

[ctx: post type singular name]
en: Document
de: Dokument

[ctx: document]
en: Add Document
de: Dokument hinzuf&uuml;gen

en: Add New Document
de: Neues Dokument hinzuf&uuml;gen

en: Edit Document
de: Dokument bearbeiten

en: New Document
de: Neues Dokument

en: View Document
de: Dokument ansehen

en: Search Documents
de: Dokument suchen

en: No documents found
de: Keine Dokumente gefunden

en: No documents found in Trash
de: Keine Dokumente im Papierkorb gefunden.

en: Documents
de: Dokumente

en: All Documents
de: Alle Dokumente

[ctx: taxonomy general name]
en: Workflow States
de: Workflow Stati

[ctx: taxonomy singular name]
en: Workflow State
de: Workflow Status

en: Search Workflow States
de: Workflow Stati suchen

en: All Workflow States
de: Alle Workflow Stati

en: Parent Workflow State
de: &Uuml;bergeordneter Workflow Status

en: Parent Workflow State:
de: &Uuml;bergeordneter Workflow Status:

en: Edit Workflow State
de: Workflow Status bearbeiten

en: Update Workflow State
de: Workflow Status aktualisieren

en: Add New Workflow State
de: Neuen Workflow Status hinzuf&uuml;gen

en: New Workflow State Name
de: Neuer Workflow Status Name

en: Workflow States
de: Workflow Stati

en: In Progress
de: In Arbeit

en: Document is in the process of being written
de: Dokument ist gerade in der Erstellungsphase

en: Initial Draft
de: Erster Entwurf

en: Document is being edited and refined
de: Dokument wird &uuml;berarbeitet

en: Under Review
de: In Pr&uuml;fung

en: Document is pending final review
de: Doument wartet auf letzte Pr&uuml;fung

en: Final
de: Fertig

en: Document is in its final form
de: Dokument ist in seiner finalen Form

en: Somebody
de: Irgendjemand

en: You are not authorized to access that file.
de: Du kannst diese Datei nicht &ouml;ffnen.

en: Sorry, this is a private feed.
de: Entschuldigung, aber dies ist ein privater Feed

en: Not authorized
de: Nicht berechtigt

en: %1$s: %2$s has overridden your lock on %3$s
de: %1$s: %2$s hat deine Sperrung von %3$s aufgehoben

en: Dear %s:
de: Lieber %s

en: %1$s (%2$s), has overridden your lock on the document %3$s (%4$s).
de: %1$s (%2$s), hat deine Sperrung des Dokuments %3$s (%4$s) aufgehoben.

en: Any changes you have made will be lost.
de: Alle &Auml;nderungen werden verloren gehen.

en: - The %s Team
de: - Das %s Team

en: %s - Latest Revision
de: %s - Letzte &Uuml;berarbeitung

en: <a href="%1$s" title="%2$s" id="%3$s" class="timestamp">%4$s</a> <span class="agoby">ago by</a> <span class="author">%5$s</a>
de: <span class="agoby">vor</a> <a href="%1$s" title="%2$s" id="%3$s" class="timestamp">%4$s</a> <span class="agoby">von</a> <span class="author">%5$s</a>

en: Recently Revised Documents
de: K&uuml;rzlich &uuml;berarbeitete Dokumente

en: %1$s ago by %2$s
de: vor %1$s von %2$s

en: %1$s ago
de: vor %1$s

en: Title:
de: Titel:

en: Number of Posts:
de: Anzahl der Artikel:

en: Posts to Show:
de: Zu zeigende Artikel:

en: Display Document Author:
de: Autor des Dokuments anzeigen:

en: Yes
de: Ja

en: Document updated. <a href="%s">Download document</a>
de: Dokument aktualisiert. <a href="%s">Dokument herunterladen</a>.

en: Custom field updated.
de: Benutzerdefiniertes Feld aktualisiert.

en: Custom field deleted.
de: Benutzerdefiniertes Feld gel&ouml;scht.

en: Document updated.
de: Dokument aktualisiert.

en: Document restored to revision from %s
de: Dokument aus &Uuml;berarbeitung vom %s wiederhergestellt

en: Document published. <a href="%s">Download document</a>
de: Dokument ver&ouml;ffentlicht. <a href="%s">Dokument herunterladen</a>.

en: Document saved.
de: Dokument gespeichert.

en: Document submitted. <a target="_blank" href="%s">Download document</a>
de: Dokument eingegangen. <a target="_blank" href="%s">Dokument herunterladen</a>.

en: Document scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview document</a>
de: Dokument geplant f&uuml;r: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Dokument ansehen</a>.

en: Document draft updated. <a target="_blank" href="%s">Download document</a>
de: Documentenentwurf aktualisiert. <a target="_blank" href="%s">Dokument herunterladen</a>.

en: Basic Usage
de: Anwendung

en: Revision Log
de: Revisionen Verzeichnis

en: Workflow State
de: Workflow Status

en: Publishing Documents
de: Dokumente ver&ouml;ffentlichen

en: Revision Summary
de: Zusammenfassung der &Auml;nderungen

en: Document
de: Dokument

en: Owner
de: Besitzer

en: %s has prevented other users from making changes.
de: %s hat andere Benutzer daran gehindert &Auml;nderungen vorzunehmen.

en: <br />If you believe this is in error you can <a href="#" id="override_link">override the lock</a>, but their changes will be lost.
de: <br />Falls du der Meinung bist dies ist ein Irrtum, kannst du <a href="#" id="override_link">die Sperrung &uuml;bergehen</a>, andere &Auml;nderungen werden jedoch verloren gehen.

en: Upload New Version
de: Neue Version hochladen

en: Latest Version of the Document
de: Aktuellste Version des Dokuments

en: Download
de: Herunterladen

en: Checked in <abbr class="timestamp" title="%1$s" id="%2$s">%3$s</abbr> ago by %4$s
de: Vor <abbr class="timestamp" title="%1$s" id="%2$s">%3$s</abbr> verändert von %4$s

en: Revision summaries are optional notes to store along with this revision that allow other users to quickly and easily see what changes you made without needing to open the actual file.
de: Versionszusammenfassungen sind freiwillige Notizen die zusammen mit der Version gespeichert werden und anderen Benutzern ermöglichen schnell und einfach zu sehen was für Änderungen gemacht wurden ohne die eigentliche Datei zu öffnen.

en: Modified
de: Ver&auml;ndert

en: User
de: Benutzer

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Actions
de: &Auml;nderungen

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Document upload directory changed, but existing uploads may need to be moved to the new folder to ensure they remain accessible.
de: Der Dokument Upload Ordner wurde g&auml;ndert, aber du musst eventuell schon existierende Dateien verschieben damit sie erreichbar bleiben.

en: Document Settings
de: Dokument Einstellungen

en: Document Upload Directory
de: Dokument Upload Ordner

en: You currently have this file checked out. No other user can edit this document so long as you remain on this page.
de: Im Moment haben sie diese Datei ausgechecked. Niemand anderes kann diese Datei bearbeiten so lange Sie auf dieser Seite bleiben.

en: Feed Privacy
de: Feed Privatsph&auml;re

en: Secret Feed Key
de: Geheimer Feed Schl&uuml;ssel

en: To protect your privacy, you need to append a key to feeds for use in feed readers.
de: Um deine Privatsph&auml;re zu sch&uuml;tzen mu&szlig;t du deinem Feed einen Schl&uuml;ssel anh&auml;ngen, damit er in Feed Readern verwendet werden kann.

en: Generate New Key
de: Neuen Schl&uuml;ssel erstellen

en: Currently Editing
de: In Bearbeitung

en: Current State
de: Aktueller Status

en: Document Owner
de: Bezitzer des Dokuments

en: Are you sure you want to restore this revision?
    
    If you do, no history will be lost. This revision will be copied and become the most recent revision.
de: Sind Sie sicher das Sie diese Version wiederherstellen wollen?
    
    Wenn ja, geht keine Geschichte verloren. Diese Version wird copiert und wird zur neuesten Version.

en: is currently editing this
de: bearbeitet es gerade

en: <div id="message" class="updated" style="display:none"><p>File uploaded successfully. Add a revision summary below (optional) or press <em>Update</em> to save your changes.</p></div>
de: <div id="message" class="updated" style="display:none"><p>Datei erfolgreich hochgeladen. Fügen Sie eine Zusammenfassung zu dieser Version hinzu (freiwillig) oder klicken Sie <em>Aktualisieren</em> um Ihre Änderungen zu speichern.</p></div>

en: Your lock on the document %s has been overridden. Any changes will be lost.
de: Deine Sperrung des Dokuments %s wurde aufgehoben. Alle &Auml;nderungen werden verloren gehen.

en: An error has occurred, please try reloading the page.
de: Ein Fehler ist aufgetreten, bitte lade diese Seite erneut.

en: Lost Document Lock
de: Dokumentensperre verloren

en: %d mins
de: %d Minuten

en: %d hour
de: %d Stunde

en: %d hours
de: %d Stunden

en: %d day
de: %d Tag

en: %d days
de: %d Tage

en: A document management and version control plugin for WordPress that allows teams of any size to collaboratively edit files and manage their workflow.
de: Ein Dokumentenverwaltungs- und Versionskontrollplugin f&uuml;r WordPress, das es einem Team beliebiger Gr&ouml;&szlig;e erm&ouml;glicht gemeinsam Dateien zu bearbeiten und ihren Workflow zu verwalten.
