WP Document Revisions - en to es translation catalogue (110 entries)

en: Document Slug
es: Slug para documentos

en: You may optionally include the string <code>%site_id%</code> within the path to separate files by site.
es: Si lo deseas, puedes incluir la cadena <code>%site_id%</code> dentro de la ruta, a fin de separar los ficheros por sitio.

en: Document slug changed, but some previously published URLs may now be broken.
es: El "slug" de los documentos ha cambiado; por tanto, puede que algunas URLs previamente publicadas se hayan roto.

en: Directory in which to store uploaded documents. The default is in your <code>wp_content/uploads</code> folder (or another default uploads folder defined elsewhere), but it may be moved to a folder outside of the <code>htdocs</code> or <code>public_html</code> folder for added security.
es: Directorio en el que se almacenan los documentos que has subido. Por defecto, es el directorio <code>wp_content/uploads</code> (o bien otro directorio de subidas por defecto que se haya definido en cualquier otro lugar), pero puede trasladarse a un directorio que resida fuera de <code>htdocs</code> o <code>public_html</code>, para una mayor seguridad.

en: example-document-title
es: ejemplo-de-titulo-de-documento

en: "Slug" with which to prefix all URLs for documents (and the document archive). Default is "documents."
es: El "slug" con el que quieres prefijar todas las URLs para tus documentos (y la página de archivo para documentos). Por defecto es "documents".

[ctx: post type general name]
en: Documents
es: Documentos

[ctx: post type singular name]
en: Document
es: Documento

[ctx: document]
en: Add Document
es: Añadir Documento

en: Add New Document
es: Añadir Nuevo Documento

en: Edit Document
es: Editar Documento

en: New Document
es: Nuevo Documento

en: View Document
es: Ver Documento

en: Search Documents
es: Buscar Documentos

en: No documents found
es: No se han encontrado documentos

en: No documents found in Trash
es: No se han encontrado documentos en la papelera

en: Documents
es: Documentos

en: All Documents
es: Todos los documentos

[ctx: taxonomy general name]
en: Workflow States
es: Estados de Flujo de Trabajo

[ctx: taxonomy singular name]
en: Workflow State
es: Estado de Flujo de Trabajo

en: Search Workflow States
es: Buscar estados de flujo de trabajo

en: All Workflow States
es: Todos los estados de flujo de trabajo

en: Parent Workflow State
es: Flujo de trabajo superior

en: Parent Workflow State:
es: Estado de flujo de trabajo superior:

en: Edit Workflow State
es: Editar estado de flujo de trabajo

en: Update Workflow State
es: Actualizar estado de flujo de trabajo

en: Add New Workflow State
es: Añadir nuevo estado de flujo de trabajo

en: New Workflow State Name
es: Nombre del nuevo estado de flujo de trabajo

en: Workflow States
es: Estados de Flujo de Trabajo

en: In Progress
es: En progreso

en: Document is in the process of being written
es: El documento se está modificando ahora mismo

en: Initial Draft
es: Borrador inicial

en: Document is being edited and refined
es: El documento está siendo editado y mejorado

en: Under Review
es: Bajo revisión

en: Document is pending final review
es: Documento se encuentra pendiente de revisión final

en: Document is in its final form
es: El documento se encuentra en su fase final

en: Somebody
es: Alguien

en: revision
es: revisión

en: -revision-
es: -revisión-

en: You are not authorized to access that file.
es: No está autorizado a acceder a este archivo.

en: Sorry, this is a private feed.
es: Lo sentimos, este es un feed privado.

en: Not authorized
es: No autorizado

en: %1$s: %2$s has overridden your lock on %3$s
es: %1$s: %2$s ha sobreescrito su bloqueo el %3$s

en: Dear %s:
es: Estimado %s:

en: %1$s (%2$s), has overridden your lock on the document %3$s (%4$s).
es: %1$s (%2$s), ha sobreescrito su bloqueo en el documento %3$s (%4$s).

en: Any changes you have made will be lost.
es: Cualquier cambio realizado no será guardado.

en: - The %s Team
es: - El %s Equipo

en: %s - Latest Revision
es: %s - Última Revisión

en: %s - Revision %d
es: %s - Revisión %d

en: <a href="%1$s" title="%2$s" id="%3$s" class="timestamp">%4$s</a> <span class="agoby">ago by</a> <span class="author">%5$s</a>
es: hace <a href="%1$s" title="%2$s" id="%3$s" class="timestamp">%4$s</a> <span class="agoby"> por</a> <span class="author">%5$s</a>

en: Recently Revised Documents
es: Documentos recientemente revisados

en: %1$s ago by %2$s
es: hace %1$s por %2$s

en: %1$s ago
es: hace %1$s

en: Title:
es: Título:

en: Number of Posts:
es: Numero de entradas:

en: Posts to Show:
es: Entradas a mostrar:

en: Display Document Author:
es: Mostrar autor del documento:

en: Yes
es: Sí

en: Document updated. <a href="%s">Download document</a>
es: Documento actualizado. <a href="%s">Descargar documento</a>

en: Custom field updated.
es: Campo personalizado actualizado.

en: Custom field deleted.
es: Campo personalizado borrado.

en: Document updated.
es: Documento actualizado.

en: Document restored to revision from %s
es: Documento restaurado a revisión de %s

en: Document published. <a href="%s">Download document</a>
es: Documento publicado. <a href="%s">Descargar documento</a>

en: Document saved.
es: Documento guardado.

en: Document submitted. <a target="_blank" href="%s">Download document</a>
es: Documento enviado. <a target="_blank" href="%s">Descargar documento</a>

en: Document scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview document</a>
es: Documento programado para: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Previsualizar documento</a>

en: Document draft updated. <a target="_blank" href="%s">Download document</a>
es: Borrador documento actualizado. <a target="_blank" href="%s">Descargar documento</a>

en: Basic Usage
es: Uso Básico

en: Revision Log
es: Registro de Revisiones

en: Workflow State
es: Estado Flujo de Trabajo

en: Publishing Documents
es: Publicando Documentos

en: Revision Summary
es: Resumen de Revisiones

en: Document
es: Documento

en: Owner
es: Propietario

en: %s has prevented other users from making changes.
es: %s ha impedido a otros usuarios de hacer cambios.

en: <br />If you believe this is in error you can <a href="#" id="override_link">override the lock</a>, but their changes will be lost.
es: <br />Si cree que esto es un error, puede <a href="#" id="override_link">sobreescribir el bloqueo</a>, pero los cambios se perderán.

en: Upload New Version
es: Subir Nueva Versión

en: Latest Version of the Document
es: Última versión del documento

en: Download
es: Descargar

en: Checked in <abbr class="timestamp" title="%1$s" id="%2$s">%3$s</abbr> ago by %4$s
es: Desbloqueado hace <abbr class="timestamp" title="%1$s" id="%2$s">%3$s</abbr> por %4$s

en: Revision summaries are optional notes to store along with this revision that allow other users to quickly and easily see what changes you made without needing to open the actual file.
es: Resúmenes de revisiones son notas opcionales para almacenar junto con su revisión, que permitirá a otros usuarios rápida y fácilmente ver qué cambios se han hecho sin necesidad de abrir el fichero actual.

en: Modified
es: Modificado

en: User
es: Usuario

en: Summary
es: Resumen

en: Actions
es: Acciones

en: Restore
es: Restaurar

en: Document upload directory changed, but existing uploads may need to be moved to the new folder to ensure they remain accessible.
es: El directorio de subida de documentos ha sido cambiado, pero subidas ya existentes deben ser movidas al nuevo directorio para garantizar que siguen siendo accesibles.

en: Document Settings
es: Ajustes de Documentos

en: Document Upload Directory
es: Directorio de Subida de Ficheros

en: You currently have this file checked out. No other user can edit this document so long as you remain on this page.
es: En este momento usted ha bloqueado este archivo. Ningún otro usuario puede editarlo mientras usted permanezca en esta página.

en: Feed Privacy
es: Privacidad del Feed

en: Secret Feed Key
es: Clave Secreta para Feed

en: To protect your privacy, you need to append a key to feeds for use in feed readers.
es: Para proteger su privacidad, es necesario agregar una clave a los feeds para su uso en lectores de feeds.

en: Generate New Key
es: Generar Nueva Clave

en: Currently Editing
es: Actualmente Editando

en: Current State
es: Estado Actual

en: Document Owner
es: Propietario del Documento

en: Are you sure you want to restore this revision?
    
    If you do, no history will be lost. This revision will be copied and become the most recent revision.
es: ¿Está seguro de que desea restaurar esta revisión?
    
    Si lo hace no se perderá historial. Esta revisión será copiada y se convertirá en la revisión más reciente.

en: is currently editing this
es: está actualmente editando esto

en: <div id="message" class="updated" style="display:none"><p>File uploaded successfully. Add a revision summary below (optional) or press <em>Update</em> to save your changes.</p></div>
es: <div id="message" class="updated" style="display:none"><p>Fichero actualizado con éxito. Añada un resumen de la revisión a continuación (opcional) ó pulse <em>actualizar</em> para guardar sus cambios.</p></div>

en: Your lock on the document %s has been overridden. Any changes will be lost.
es: Su bloqueo sobre el documento %s ha sido sobreescrito. Cualquier cambio no será guardado.

en: An error has occurred, please try reloading the page.
es: Ha ocurrido un error, por favor, intente recargar la página.

en: Lost Document Lock
es: Bloqueo de documento perdido

en: %d mins
es: %d minutos

en: %d hour
es: %d hora

en: %d hours
es: %d horas

en: %d day
es: %d día

en: %d days
es: %d días

en: A document management and version control plugin for WordPress that allows teams of any size to collaboratively edit files and manage their workflow.
es: Un plugin WordPress para la gestión de documentos, así como el control de sus versiones que permite a equipos de cualquier tamaño editar ficheros de forma colaboracional y controlar su flujo de trabajo.
